会員登録限定クーポン

カテゴリから探す

menu

全てヤマト運輸でお届け!多彩な決済方法も!

LINE@と自動翻訳

menu

menu

menu

人気おすすめランキング

menu

お気軽にお問い合わせください

menu

お電話でもご注文いただけます

menu

QRコード

ナガエ薬局ブログ

menu

営業日カレンダー

menu

検索結果

  • 検索ワード:point3
51件の商品がございます。

小青竜湯エキス顆粒「クラシエ」

販売価格(税込): 3,672~9,180

8種類の生薬で構成され、風邪薬としてよく知られる葛根湯と同じく、体を温め寒気をとり、冷えた体に溜まった水分を取り除く作用があります。くしゃみ、鼻水、鼻づまり、花粉症等のアレルギー性鼻炎、サラサラとした薄い痰がでる気管支炎、咳発作が激しい気管支喘息、むくみ等の治療に使用されます。
小青竜湯(ヨミ:しょうせいりゅうとう)

プラセントップ錠 240錠

販売価格(税込): 5,689

歴史の長いスノーデンが開発したプラセンタ製剤の滋養強壮に効果のある医薬品で、人間に必要な3大栄養素(タンパク質、脂質、糖質)などを中心にビタミン、ミネラルなども多数含有しています。

日水清心丸 10丸

販売価格(税込): 32,400

貴重で高価な牛黄をはじめ人参、当帰などといった生薬を配合した滋養強壮剤で、伝統的な製法を活かしながら近代的な品質管理によって製造されています。疲れがひどい方や体力回復としてのご利用にも最適です。

ドックマン肝寿 60錠・100錠・200錠

販売価格(税込): 2,036~5,400

何となくだるい・疲れやすいといった方への滋養強壮や、肉体疲労・食欲不振などの栄養補給に適した滋養強壮剤です。

ラキロン 240錠

販売価格(税込): 2,462

おなかの症状に合わせて服用ができ、効き目の良い生薬を配合した、おなかに優しい自然に近いお通じの植物生薬を配合した便秘治療薬です。

コザックコートWクリーム 15g

販売価格(税込): 1,706

塗布部位に薄い被膜をつくり、薬剤の貯留・浸透性を高めた、水虫治療のクリーム剤です。難溶性のトルナフタートを均一に可溶化することにより、水虫の原因菌(白癬菌)に対して、優れた抗菌作用を発揮します。主成分がサイクAと同じ成分です。

コザックコートW 液体 20mL

販売価格(税込): 1,700

塗布部位に薄い被膜をつくり、薬剤の貯留・浸透性を高めた、水虫治療のクリーム剤です。難溶性のトルナフタートを均一に可溶化することにより、水虫の原因菌(白癬菌)に対して、すぐれた抗菌作用を発揮します。主成分がサイクAと同じ成分です。

小青竜湯エキス顆粒Aクラシエ 10包

販売価格(税込): 1,728

漢方の古典といわれる中国の医書『傷寒論[ショウカンロン]』 に収載されている薬方です。鼻水・うすい水様のたんを伴うせきに用いる代表的漢方処方です。

アレジオン20 12錠※

販売価格(税込): 1,980

アレジオン20は原因物質の作用を阻害するとともに放出自体を抑えることでアレルギーによる鼻炎症状に優れた効果を発揮する「エピナスチン塩酸塩」を配合したアレルギー専用の鼻炎症状改善薬です。

平坂の鼻炎薬D 21包

販売価格(税込): 1,296

「平坂の鼻炎薬D」は、抗ヒスタミン作用により、くしゃみ・鼻みず・なみだ目等を和らげます。鼻粘膜の充血をおさえ鼻づまりを和らげる効果や眠気を覚ます成分も入っております。散剤なので量の加減ができ速効性もあります。

アスミン鼻炎薬 20錠

販売価格(税込): 981

「アスミン鼻炎薬」は,医療用の抗ヒスタミン剤のザジテンとしてよく知られる「ケトチフェン」という成分を配合した鼻炎薬です。とてもよく効きますが眠気もあります。

御陀羅尼助丸 2300丸(オンダラニスケガン)

販売価格(税込): 3,726

ベルベリンを含有するオウバクを煎じ、その煎液を減圧下で濃縮して得たオウバク軟エキスを主成分とし、さらに、センブリ末、ソウジュツ末、ゲンノショウコ末、ケツメイシ末の4種の生薬末を合わせた飲みやすい錠剤タイプの胃腸薬です。

恵命我神散S 120包

販売価格(税込): 6,480

生薬ガジュツを主成分とする体にやさしい胃薬です。ガジュツは、「くすりの島=薬島(やくしま)」と呼ばれる鹿児島県屋久島で産出され、江戸時代初期から民間薬として使われていた歴史の長い生薬です。

ガロール

販売価格(税込): 1,646~3,240

食べ過ぎや飲み過ぎなどの症状に効果を発揮するさわやかな苦みのある胃腸薬です。胆汁と消化酵素を配合する事で胃腸の不快な症状をスッキリさせる医薬品です。

アイリッチα 15ml

販売価格(税込): 778

最高レベルの清涼感を誇る点眼薬となっています。また、清涼感タイプの目薬では最高の8つの有効成分を含有しているため、目の疲れや充血、目のかすみなど幅広い症状に効果があります。

ページの上部に戻る

Copyright © Nagae Pharmacy Kugahara All rights reserved.