漢方薬、医薬品、サプリで健康な笑顔を!

ナガエ薬局/【MYページ(ログイン)】

6500円(税込)で送料無料

全てヤマト運輸でお届け!多彩な決済方法も!

LINE@と自動翻訳

お気軽にお問い合わせください

お電話でご注文いただけます

QRコード

ナガエ薬局ブログ

営業日カレンダー

イブプロフェン

対象商品:23

    ハヤオキIB 20カプセル※

    販売価格(税込): 1,007

    「ハヤオキIB」は解熱鎮痛成分イブプロフェンが「つらい熱・のどの痛み」をともなう“かぜ”にすぐれた効き目を発揮します。「ハヤオキIB」は,イブプロフェンをはじめ、和漢生薬のカンゾウ,キキョウを含む8種の成分がバランスよくはたらいて、せきやたん、鼻水、鼻づまりなど、かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。

    イブA錠 60錠※

    販売価格(税込): 990

    痛み・熱にすばやくすぐれた効きめをあらわすイブプロフェンに、解熱鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

    アダムA錠 120錠

    販売価格(税込): 1,078

    痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。アダムA錠はプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわすイブプロフェンに、その働きを助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小型のフィルムコーティング錠です。

    リングルアイビー錠α200※

    販売価格(税込): 911

    「リングルアイビー錠α200」は、1回の服用量が医療用と同じ200のイブプロフェンを配合した飲みやすい錠剤タイプです。つらい痛み・熱に良く効きます。

    リングルアイビーα200カプセル※

    販売価格(税込): 880 ~ 2,750

    「リングルアイビーα200」は、1回の服用量が医療用と同じ200のイブプロフェンを配合し(従来のOTC医薬品は最大150)、頭痛にすばやく効果をあらわします。

    コルゲンコーワIB「1日2回」Tカプセル 16カプセル

    販売価格(税込): 1,925

    コルゲンコーワIB「1日2回」Tカプセル は、日本初、イブプロフェンを配合した、1日2回の服用で効くかぜ薬です。

    バファリンかぜEX錠 27錠・45錠※

    つらい熱、のどの痛みを中心にせき、鼻水をともなうカゼにおすすめの風邪薬です。素早く溶けるクイックメルト錠ですので水なしでもお使いいただけます。※出産予定日12週以内の妊婦は服用いただけませんのでご注意ください。

    イブA錠EX 40錠※

    販売価格(税込): 1,078

    日本で初めて鎮痛の成分として有名なイブプロフェンを1回量に最大量200mgや鎮痛効果を高める成分(アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン)も同時に配合した医薬品です。大きい錠剤を飲むのが苦手な方や生理痛や頭痛に良く効く医薬品をお探しの方におすすめです!

    ノーシンピュア※

    販売価格(税込): 880 ~ 1,235

    「ノーシンピュア」は、痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え、すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイソプロフェンに、その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した解熱鎮痛剤です。

    イブクイック頭痛薬DX 20錠.・40錠※

    販売価格(税込): 1,100 ~ 1,815

    鎮痛成分(イブプロフェン)+胃粘膜を保護して吸収を早める成分(酸化マグネシウム)を独自開発による処方(クイックアクション製法)により、頭痛に速く優れた効果を発揮する胃に優しい鎮痛薬です。

    イブクイック頭痛薬 20錠・40錠※

    販売価格(税込): 1,187 ~ 1,881

    イブクイック頭痛薬は、イブプロフェンのすぐれた鎮痛・解熱・消炎作用をすばやく発揮するように処設計方された速効性の胃にもやさしい、頭痛薬です。

    ナロンエースR 32錠※

    2種類の解熱鎮痛成分と2種類の鎮痛効果を高める成分、胃粘膜保護成分の5つの成分が連携することにより、頭痛に速く効く解熱鎮痛薬です。製造中止品

    フェリア 12包×2箱※

    販売価格(税込): 1,760

    「フェリア」は、痛み・発熱の原因となるプロスタグランジンができるのを抑え、痛み・発熱にすぐれた効きめをあらわすイブプロフェンの鎮痛・解熱薬です。

    エルペインコーワ 12錠※

    販売価格(税込): 997

    生理痛は、月経により痛みの原因物質がつくられ、下腹部(子宮・腸管)を過剰に緊張させることで起こります。エルペインコーワは、生理痛の原因物質の生成を抑え、下腹部の緊張に直接働くことで、速く、よく効く生理痛専用薬です。

    コルゲンコーワIB錠 45錠※

    販売価格(税込): 1,980

    コルゲンコーワIB錠は、のどの痛みや発熱などのつらいかぜ症状の原因となる「炎症」に対し、すぐれた効果をあらわすイブプロフェンなど6つの成分を全てこの小さな錠剤に配合し、のみやすくしたお薬です。

    コルゲンコーワIB透明カプセル 30カプセル※

    販売価格(税込): 2,277

    コルゲンコーワIB透明カプセルは、のどの痛みや発熱などのつらいかぜ症状の原因となる「炎症」に対し、すぐれた効果をあらわすイブプロフェンなど6つの成分を全て“液状”に溶かし込んでカプセルに閉じ込めたお薬です。

    バファリンルナi 60錠※

    販売価格(税込): 1,320

    「バファリンルナ」は、2つの鎮痛成分「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方が、生理痛や腰痛などのつらい症状を痛みの中枢と末梢の両方からすばやくブロックします。

    バファリンプレミアム 40錠※

    販売価格(税込): 1,360

    イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル処方(1:1の処方)や鎮痛補助成分の無水カフェイン、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合した小粒の錠剤の鎮痛薬です。錠剤が素早く崩壊するFASTabやイブプロフェンが速く溶けるクイックメルトなどライオン独自の最新技術を導入しています。

    ノーシンアイ頭痛薬 48錠※

    販売価格(税込): 774

    中枢と末梢から痛みをブロックするアセトアミノフェンとイブプロフェンが痛みをブロックします。眠くなる成分やカフェインを含まずに超小粒の錠剤が特徴的な頭痛薬です。

    アンメルシン プラスターDX 10枚入

    動きの多い関節部をすっぽり覆える大判サイズの消炎鎮痛プラスターです。 3.75g/のインドメタシンが痛みの元に浸透し、すぐれた効果を発揮します。はがれにくい伸縮シート、 ニオイが気にならない無臭性です。製造中止品

カートに追加しました。
カートへ進む
ページの上部に戻る