漢方薬、医薬品、サプリで健康な笑顔を!

ナガエ薬局/【MYページ(ログイン)】

5200円(税込)で送料無料

全てヤマト運輸でお届け!多彩な決済方法も!

LINE@と自動翻訳

お気軽にお問い合わせください

お電話でご注文いただけます

QRコード

ナガエ薬局ブログ

営業日カレンダー

アセトアミノフェン

対象商品:8

    ヘデクカプセル 24カプセル

    販売価格(税込): 1,037

    頭痛や歯痛などを中心に痛みの症状全般に使用可能な、非ピリン系散剤の解熱鎮痛薬です。約100年という歴史を持つ、安心・信頼の薬です。家庭の常備薬としても是非ご利用ください。

    こどもリングルサット 24T

    販売価格(税込): 1,045

    こどもリングルサットは、水なしで飲める解熱鎮痛剤。サッと溶けるので効き目も早く、外出先での急な発熱や痛みにも適しています。、

    タイレノールA 20錠

    タイレノールAは、すぐれた解熱鎮痛効果のあるアセトアミノフェンを配合した解熱鎮痛剤です。医療用として汎用される「カロナール」と同じ成分のOTC医薬品です。欠品中

    バファリンプレミアム 40錠※

    販売価格(税込): 1,360

    イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル処方(1:1の処方)や鎮痛補助成分の無水カフェイン、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合した小粒の錠剤の鎮痛薬です。錠剤が素早く崩壊するFASTabやイブプロフェンが速く溶けるクイックメルトなどライオン独自の最新技術を導入しています。

    ハッキリエースa

    販売価格(税込): 1,396 ~ 1,771

    ハッキリエースaは、生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)および、 胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬です。

    ラックル速溶錠 24錠

    「ラックル速溶錠」は、腰の痛みにすぐ効く薬。手軽に使えて早く効く・・飲む腰痛薬がこのラックルです。メーカー欠品中

    ナロン顆粒 24包

    販売価格(税込): 1,540

    鎮痛・解熱成分は、アセトアミノフェンとエテンザミド。さらに鎮痛効果を高めるブロムワレリル尿素、無水カフェインを配合。また、はやく溶けるように工夫されています。

    ヘデクパウダー 65包+13包(20%おまけ)

    販売価格(税込): 2,420

    頭痛や歯痛などを中心に痛みの症状全般に使用可能な、非ピリン系散剤の解熱鎮痛薬です。約100年という歴史を持つ、安心・信頼の薬です。家庭の常備薬としても是非ご利用ください。

カートに追加しました。
カートへ進む
ページの上部に戻る