漢方薬、医薬品、サプリで健康な笑顔を!

ナガエ薬局/【MYページ(ログイン)】

6500円(税込)で送料無料

全てヤマト運輸でお届け!多彩な決済方法も!

LINE@と自動翻訳

お気軽にお問い合わせください

お電話でご注文いただけます

QRコード

ナガエ薬局ブログ

営業日カレンダー

イブ

対象商品:3

    イブA錠 60錠※

    販売価格(税込): 990

    痛み・熱にすばやくすぐれた効きめをあらわすイブプロフェンに、解熱鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

    イブA錠EX 40錠※

    販売価格(税込): 1,078

    日本で初めて鎮痛の成分として有名なイブプロフェンを1回量に最大量200mgや鎮痛効果を高める成分(アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン)も同時に配合した医薬品です。大きい錠剤を飲むのが苦手な方や生理痛や頭痛に良く効く医薬品をお探しの方におすすめです!

    イブクイック頭痛薬 20錠・40錠※

    販売価格(税込): 1,187 ~ 1,881

    イブクイック頭痛薬は、イブプロフェンのすぐれた鎮痛・解熱・消炎作用をすばやく発揮するように処設計方された速効性の胃にもやさしい、頭痛薬です。

カートに追加しました。
カートへ進む
ページの上部に戻る