漢方薬、医薬品、サプリで健康な笑顔を!

ナガエ薬局/【MYページ(ログイン)】

6500円(税込)で送料無料

全てヤマト運輸でお届け!多彩な決済方法も!

LINE@と自動翻訳

お気軽にお問い合わせください

お電話でご注文いただけます

QRコード

ナガエ薬局ブログ

営業日カレンダー

解熱鎮痛剤

対象商品:39

    清上蠲痛湯(せいじょうけんつうとう)エキス細粒G「コタロー」 90包

    販売価格(税込): 11,000

    頭痛だけでなく、顔面痛や三叉神経痛も改善して痛みによって高ぶった気分を鎮める効果のある漢方薬です。

    イブA錠 60錠※

    販売価格(税込): 990

    痛み・熱にすばやくすぐれた効きめをあらわすイブプロフェンに、解熱鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

    アダムA錠 120錠

    販売価格(税込): 1,078

    痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。アダムA錠はプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわすイブプロフェンに、その働きを助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小型のフィルムコーティング錠です。

    リングルアイビー錠α200※

    販売価格(税込): 911

    「リングルアイビー錠α200」は、1回の服用量が医療用と同じ200のイブプロフェンを配合した飲みやすい錠剤タイプです。つらい痛み・熱に良く効きます。

    リングルアイビーα200カプセル※

    販売価格(税込): 880 ~ 2,750

    「リングルアイビーα200」は、1回の服用量が医療用と同じ200のイブプロフェンを配合し(従来のOTC医薬品は最大150)、頭痛にすばやく効果をあらわします。

    イブA錠EX 40錠※

    販売価格(税込): 1,078

    日本で初めて鎮痛の成分として有名なイブプロフェンを1回量に最大量200mgや鎮痛効果を高める成分(アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン)も同時に配合した医薬品です。大きい錠剤を飲むのが苦手な方や生理痛や頭痛に良く効く医薬品をお探しの方におすすめです!

    タイレノールA 20錠

    タイレノールAは、すぐれた解熱鎮痛効果のあるアセトアミノフェンを配合した解熱鎮痛剤です。医療用として汎用される「カロナール」と同じ成分のOTC医薬品です。欠品中

    ノーシンピュア※

    販売価格(税込): 880 ~ 1,235

    「ノーシンピュア」は、痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え、すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイソプロフェンに、その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した解熱鎮痛剤です。

    イブクイック頭痛薬DX 20錠.・40錠※

    販売価格(税込): 1,100 ~ 1,815

    鎮痛成分(イブプロフェン)+胃粘膜を保護して吸収を早める成分(酸化マグネシウム)を独自開発による処方(クイックアクション製法)により、頭痛に速く優れた効果を発揮する胃に優しい鎮痛薬です。

    イブクイック頭痛薬 20錠・40錠※

    販売価格(税込): 1,187 ~ 1,881

    イブクイック頭痛薬は、イブプロフェンのすぐれた鎮痛・解熱・消炎作用をすばやく発揮するように処設計方された速効性の胃にもやさしい、頭痛薬です。

    サリドンWi(サリドンダブルアイ) 20錠

    販売価格(税込): 1,242

    サリドンWi(サリドンダブルアイ) は、よく効く解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリン(IPA)とイブプロフェン(IB)のW(ダブル)効果で、今ある痛みと痛みのもとに速く効きます。 1回1錠だけの服用で優れた効果を発揮します。 眠くなる成分を配合していません。

    ナロンエースR 32錠※

    2種類の解熱鎮痛成分と2種類の鎮痛効果を高める成分、胃粘膜保護成分の5つの成分が連携することにより、頭痛に速く効く解熱鎮痛薬です。製造中止品

    セデスハイG 6包

    販売価格(税込): 1,189

    セデスハイGは、鎮痛作用が強いイソプロピルアンチピリンをはじめとして4種類の成分を配合することによって強い痛みに対しても優れた鎮痛効果のある医薬品です。

    バイエルアスピリン 30錠

    販売価格(税込): 1,188

    バイエルアスピリンは1897年にドイツ・バイエル社が合成に成功して以来、100年以上にわたり世界中の人々に解熱鎮痛薬として使用されてきました。アスピリンという商品名は、成分名としての「アセチルサリチル酸」の代名詞として親しまれています。

    ロキソニンS 12錠※

    販売価格(税込): 713

    速効性と優れた効き目が特徴の解熱鎮痛薬です。胃への負担が少ないプロドラック製剤で、眠くなる成分を含まずに飲みやすい小型の錠剤です。
    購入制限:1回3個まで。

    グレランエース 24錠

    「グレランエース錠」は、鎮痛・解熱成分(エテンザミド、アセトアミノフェン)にブロムワレリル尿素を配合してより鎮痛効果を高めました。効果の発現が早く、持続性にも優れた、1日2回投与の非ピリン系鎮痛解熱剤です。製造中止品

    フェリア 12包×2箱※

    販売価格(税込): 1,760

    「フェリア」は、痛み・発熱の原因となるプロスタグランジンができるのを抑え、痛み・発熱にすぐれた効きめをあらわすイブプロフェンの鎮痛・解熱薬です。

    ヘデクカプセル 24カプセル

    販売価格(税込): 1,037

    頭痛や歯痛などを中心に痛みの症状全般に使用可能な、非ピリン系散剤の解熱鎮痛薬です。約100年という歴史を持つ、安心・信頼の薬です。家庭の常備薬としても是非ご利用ください。

    セデスV 30錠

    販売価格(税込): 880

    セデスV は,エテンザミド,アセトアミノフェンなどを配合することにより,すぐれた鎮痛・解熱効果をあらわします。さらに,鎮痛効果を助け発熱時などに消耗されるビタミンB1を,吸収のよい誘導体(塩酸ジセチアミン)として配合しています。

    新ノーソ 270錠※

    販売価格(税込): 2,503

    新ノーソ 270錠は、頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛に効くアセトアミノフェン製材の痛み止めです。個数制限:1個まで・ご注文期間制限を設けております。

カートに追加しました。
カートへ進む
ページの上部に戻る