会員登録限定クーポン

カテゴリから探す

menu

全てヤマト運輸でお届け!多彩な決済方法も!

LINE@と自動翻訳

menu

menu

menu

人気おすすめランキング

menu

お気軽にお問い合わせください

menu

お電話でもご注文いただけます

menu

QRコード

ナガエ薬局ブログ

menu

営業日カレンダー

menu

アセトアミノフェン

8件の商品がございます。

ラックル速溶錠 24錠

販売価格(税込): 1,430

「ラックル速溶錠」は、腰の痛みにすぐ効く薬。手軽に使えて早く効く・・飲む腰痛薬がこのラックルです。

バファリンプレミアム 40錠※

販売価格(税込): 1,360

イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル処方(1:1の処方)や鎮痛補助成分の無水カフェイン、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合した小粒の錠剤の鎮痛薬です。錠剤が素早く崩壊するFASTabやイブプロフェンが速く溶けるクイックメルトなどライオン独自の最新技術を導入しています。

ハッキリエースa

販売価格(税込): 1,396~1,771

ハッキリエースaは、生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)および、 胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬です。

ヘデクカプセル 24カプセル

販売価格(税込): 1,037

頭痛や歯痛などを中心に痛みの症状全般に使用可能な、非ピリン系散剤の解熱鎮痛薬です。約100年という歴史を持つ、安心・信頼の薬です。家庭の常備薬としても是非ご利用ください。

ヘデクパウダー 30包・65包

販売価格(税込): 1,540~2,420

頭痛や歯痛などを中心に痛みの症状全般に使用可能な、非ピリン系散剤の解熱鎮痛薬です。約100年という歴史を持つ、安心・信頼の薬です。家庭の常備薬としても是非ご利用ください。

ナロン顆粒 24包

販売価格(税込): 1,540

鎮痛・解熱成分は、アセトアミノフェンとエテンザミド。さらに鎮痛効果を高めるブロムワレリル尿素、無水カフェインを配合。また、はやく溶けるように工夫されています。

タイレノールA 20錠

販売価格(税込): 1,210

タイレノールAは、すぐれた解熱鎮痛効果のあるアセトアミノフェンを配合した解熱鎮痛剤です。医療用として汎用される「カロナール」と同じ成分のOTC医薬品です。

こどもリングルサット 24T

販売価格(税込): 1,045

こどもリングルサットは、水なしで飲める解熱鎮痛剤。サッと溶けるので効き目も早く、外出先での急な発熱や痛みにも適しています。、

ページの上部に戻る

Copyright © Nagae Pharmacy Kugahara All rights reserved.