会員登録限定クーポン

カテゴリから探す

menu

全てヤマト運輸でお届け!多彩な決済方法も!

LINE@と自動翻訳

menu

menu

menu

人気おすすめランキング

menu

お気軽にお問い合わせください

menu

お電話でもご注文いただけます

menu

QRコード

ナガエ薬局ブログ

menu

営業日カレンダー

menu

イブプロフェン

29件の商品がございます。

エルペインコーワ 12錠※

販売価格(税込): 997

生理痛は、月経により痛みの原因物質がつくられ、下腹部(子宮・腸管)を過剰に緊張させることで起こります。エルペインコーワは、生理痛の原因物質の生成を抑え、下腹部の緊張に直接働くことで、速く、よく効く生理痛専用薬です。

エスタックイブFT 24錠※

販売価格(税込): 1,925

特に風邪の熱症状がつらい方におすすめの風邪薬です。イブプロフェンと生薬(ショウキョウ末、ケイヒ末)のダブル処方によって身体の中と表面の双方から風邪の熱症状に良く効きます。

エスタックイブNT 36錠※

販売価格(税込): 1,980

つらい鼻症状に効果のある成分(ヨウ化イソプロパミド、クロルフェニラミンマレイン酸塩)とのどの痛みにも優れた効果のある風邪薬です。持ち運びに便利なPTP包装となっています。

イブクイック頭痛薬DX 20錠.・40錠※

販売価格(税込): 1,100~1,815

鎮痛成分(イブプロフェン)+胃粘膜を保護して吸収を早める成分(酸化マグネシウム)を独自開発による処方(クイックアクション製法)により、頭痛に速く優れた効果を発揮する胃に優しい鎮痛薬です。

バファリンプレミアム 40錠※

販売価格(税込): 1,360

イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル処方(1:1の処方)や鎮痛補助成分の無水カフェイン、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合した小粒の錠剤の鎮痛薬です。錠剤が素早く崩壊するFASTabやイブプロフェンが速く溶けるクイックメルトなどライオン独自の最新技術を導入しています。

アンメルシン プラスターDX 10枚入

動きの多い関節部をすっぽり覆える大判サイズの消炎鎮痛プラスターです。 3.75g/のインドメタシンが痛みの元に浸透し、すぐれた効果を発揮します。はがれにくい伸縮シート、 ニオイが気にならない無臭性です。製造中止品

商品に関しましては詳細ページにて。

アダムA錠 120錠

販売価格(税込): 1,078

痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。アダムA錠はプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわすイブプロフェンに、その働きを助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小型のフィルムコーティング錠です。

バファリンかぜEX錠 27錠・45錠※

販売価格(税込): 1,357~1,760

つらい熱、のどの痛みを中心にせき、鼻水をともなうカゼにおすすめの風邪薬です。素早く溶けるクイックメルト錠ですので水なしでもお使いいただけます。※出産予定日12週以内の妊婦は服用いただけませんのでご注意ください。

ハヤオキIB 20カプセル※

販売価格(税込): 1,007

「ハヤオキIB」は解熱鎮痛成分イブプロフェンが「つらい熱・のどの痛み」をともなう“かぜ”にすぐれた効き目を発揮します。「ハヤオキIB」は,イブプロフェンをはじめ、和漢生薬のカンゾウ,キキョウを含む8種の成分がバランスよくはたらいて、せきやたん、鼻水、鼻づまりなど、かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。

フェリア 24包※

販売価格(税込): 1,540

「フェリア」は、痛み・発熱の原因となるプロスタグランジンができるのを抑え、痛み・発熱にすぐれた効きめをあらわすイブプロフェンの鎮痛・解熱薬です。

ナロンエース 40錠※

販売価格(税込): 1,427

「ナロンエース」は、イブプロフェンが末梢で痛みのもと(プロスタグランジンの生成)をブロック、エテンザミドが中枢で痛みの伝わりをブロック。ダブルブロック処方により優れた鎮痛効果を発揮します。

ナロンエースR 32錠※

販売価格(税込): 1,339

2種類の解熱鎮痛成分と2種類の鎮痛効果を高める成分、胃粘膜保護成分の5つの成分が連携することにより、頭痛に速く効く解熱鎮痛薬です。

イブクイック頭痛薬 20錠・40錠※

販売価格(税込): 1,187~1,881

イブクイック頭痛薬は、イブプロフェンのすぐれた鎮痛・解熱・消炎作用をすばやく発揮するように処設計方された速効性の胃にもやさしい、頭痛薬です。

イブA錠EX 40錠※

販売価格(税込): 3,300

日本で初めて鎮痛の成分として有名なイブプロフェンを1回量に最大量200mgや鎮痛効果を高める成分(アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン)も同時に配合した医薬品です。大きい錠剤を飲むのが苦手な方や生理痛や頭痛に良く効く医薬品をお探しの方におすすめです!

イブA錠 60錠※

販売価格(税込): 990

痛み・熱にすばやくすぐれた効きめをあらわすイブプロフェンに、解熱鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

ページの上部に戻る

Copyright © Nagae Pharmacy Kugahara All rights reserved.