会員登録限定クーポン

カテゴリから探す

menu


ナガエ薬局ブログ

menu

全てヤマト運輸でお届け!多彩な決済方法も!

LINE@と自動翻訳

menu

menu

menu

人気ランキング

menu

お気軽にお問い合わせください

menu

お電話でもご注文いただけます

menu

QRコード

営業日カレンダー

menu

イブ

3件の商品がございます。

イブクイック頭痛薬 20錠・40錠※

販売価格(税込): 1,165~1,847

イブクイック頭痛薬は、イブプロフェンのすぐれた鎮痛・解熱・消炎作用をすばやく発揮するように処設計方された速効性の胃にもやさしい、頭痛薬です。

イブA錠EX 40錠※

販売価格(税込): 3,240

日本で初めて鎮痛の成分として有名なイブプロフェンを1回量に最大量200mgや鎮痛効果を高める成分(アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン)も同時に配合した医薬品です。大きい錠剤を飲むのが苦手な方や生理痛や頭痛に良く効く医薬品をお探しの方におすすめです!

イブA錠 60錠※

販売価格(税込): 972

痛み・熱にすばやくすぐれた効きめをあらわすイブプロフェンに、解熱鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

ページの上部に戻る

Copyright © Nagae Pharmacy Kugahara All rights reserved.