漢方薬、医薬品、サプリで健康な笑顔を!

ナガエ薬局/【MYページ(ログイン)】

6500円(税込)で送料無料

全てヤマト運輸でお届け!多彩な決済方法も!

LINE@と自動翻訳

お気軽にお問い合わせください

お電話でご注文いただけます

QRコード

ナガエ薬局ブログ

営業日カレンダー

アレグラFX 28錠※

療方調流顆粒エキス顆粒「クラシエ」 | ナガエ薬局|のQRコード。スマートフォンで読み込ませて購入も可能です!
スマートフォンはこちらから!

アレルギー専用鼻炎薬「アレグラFX(フェキソフェナジン塩酸塩配合)」は花粉やハウスダストなどによるくしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどのアレルギー症状を改善します。眠くなりにくく、1日2回で効き目が1日継続する医薬品です。メーカー欠品中
商品コード: 11298
欠品中です。
カートに追加しました。
カートへ進む

電話ください

【アレグラFX 28錠※】について
フォームでのお問い合わせはこちら
※会員登録済みのお客様は、ログインをしていただくことでより便利に!

電話ください

電話やチャットでもご注文いただけます!
○受付時間
 月~金(9:30~17:00)
 土  (9:30~12:00)
○※営業日はカレンダーを参照ください。
○電話:03-5747-4193
○携帯:090-6568-4193


【商品特徴】

◎フェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストによる、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどのつらいアレルギー症状を改善します。
◎脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー性鼻炎のお薬です。
◎また、集中力、判断力、作業能率の低下をきたしにくいお薬です。
◎1日2回で効き目が1日続きます。
◎空腹時でも飲めるお薬です。

【効能効果】

 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

【用法用量】

成人(15才以上)、1回1錠、1日2回朝夕に服用して下さい。

年齢1回服用量1回服用回数
成人 (15歳以上) 1錠 1日2回朝夕
15歳未満 服用しないでください

【成分(1日量)】

 フェキソフェナジン塩酸塩 120mg
※添加物:結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポピドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄

アレグラFXの使用前に必ずお読みください。

添付文章

アレグラFX 28錠※※の添付文章はこちら
(医薬品の適正使用の為の情報提供としてメーカー等より引用)
ご購入後は商品に入っている最新の添付文章を必ずご確認ください。
※使用期限が半年以上の商品をお届けいたします。

省令に関する掲示

 医薬品リスク区分の定義と解説、販売に関する掲示

最近チェックした商品

ページの上部に戻る

メーカー: 久光(Hisamitsu)