会員登録限定クーポン

カテゴリから探す

menu

全てヤマト運輸でお届け!多彩な決済方法も!

LINE@と自動翻訳

menu

menu

menu

人気おすすめランキング

menu

お気軽にお問い合わせください

menu

お電話でもご注文いただけます

menu

QRコード

ナガエ薬局ブログ

menu

営業日カレンダー

menu

バファリンかぜEX錠 27錠・45錠※

商品画像を拡大する

バファリンかぜEX錠 27錠・45錠※ | ナガエ薬局|のQRコード。スマートフォンで読み込ませて購入も可能です!
スマートフォンはこちらから!

つらい熱、のどの痛みを中心にせき、鼻水をともなうカゼにおすすめの風邪薬です。素早く溶けるクイックメルト錠ですので水なしでもお使いいただけます。※出産予定日12週以内の妊婦は服用いただけませんのでご注意ください。
販売価格(税込):
1,357~1,760
ポイント: 12~16 Pt
商品コード:
7811-27~7811-45

メーカー: ライオン


  • 錠数/粒数:
数量:

【バファリンかぜEXの関連商品】

 ・その他の風邪薬
  ・うがい薬

【バファリンかぜEXの商品特徴】

◎クイックメルト製法を採用し、つらい熱、喉の痛みに効果のあるイブプロフェンが早く溶けます。
◎有効成分を7種類(イブプロフェン、クレマスチンフマル酸塩、ブロムヘキシン塩酸塩、dl-メチルエフェドリン塩酸塩、ジヒドロコデインリン酸塩、無水カフェイン、アスコルビン酸カルシウム(ビタミンC))を中心に配合しています。
◎咳の原因となるたんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩やつらい咳を鎮めるジヒドロコデインリン酸塩とdl‐メチルエフェドリン塩酸塩も配合しています。

【効能効果】

 かぜの諸症状(発熱、悪寒、のどの痛み、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

【用法用量】

次の量を食後なるべく30分以内に服用して下さい。

年齢 1回服用量 1日服用回数
15歳以上 3錠 3回
15歳未満 服用しないこと

【成分(9錠中)】

 イブプロフェン 450mg、クレマスチンフマル酸塩 1.34mg、ブロムヘキシン塩酸塩 12mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg、ジヒドロコデインリン酸塩 24mg、無水カフェイン 75mg、アスコルビン酸カルシウム(ビタミンC) 500m
※添加物:ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、乳糖、二酸化ケイ素、クロスカルメロースNa、ヒプロメロース、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、マクロゴール、酸化チタン、タルク、酒石酸、黄色三二酸化鉄を含有する。

添付文章

バファリンかぜEX錠 27錠・45錠※の添付文章はこちら
(医薬品の適正使用の為の情報提供としてメーカー等より引用)
ご購入後は商品に入っている最新の添付文章を必ずご確認ください。
※使用期限が半年以上の商品をお届けいたします。

省令に関する掲示

 医薬品リスク区分の定義と解説、販売に関する掲示

ページの上部に戻る

Copyright © Nagae Pharmacy Kugahara All rights reserved.