会員登録限定クーポン

カテゴリから探す

menu

全てヤマト運輸でお届け!多彩な決済方法も!

LINE@と自動翻訳

menu

menu

menu

人気おすすめランキング

menu

お気軽にお問い合わせください

menu

お電話でもご注文いただけます

menu

QRコード

ナガエ薬局ブログ

menu

営業日カレンダー

menu

イブA錠EX 40錠※

商品画像を拡大する

イブA錠EX 40錠※ | ナガエ薬局|のQRコード。スマートフォンで読み込ませて購入も可能です!
スマートフォンはこちらから!

日本で初めて鎮痛の成分として有名なイブプロフェンを1回量に最大量200mgや鎮痛効果を高める成分(アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン)も同時に配合した医薬品です。大きい錠剤を飲むのが苦手な方や生理痛や頭痛に良く効く医薬品をお探しの方におすすめです!
販売価格(税込):
3,300
ポイント: 30 Pt
商品コード:
7780

数量:

【イブA錠EX 関連商品】

イブのシリーズ
解熱鎮痛剤 各種
イブプロフェン配合の商品

【効能効果、用法用量、成分分量】

◎効能効果
・月経痛(生理痛)、頭痛、歯痛、咽喉痛、関節痛、筋肉痛、神経痛、腰痛、肩こり痛、抜歯後の疼痛、打撲痛、耳痛、骨折痛、ねんざ痛、外傷痛の鎮痛
・悪寒、発熱時の解熱
◎用法用量

年齢 成人(15歳以上) 15歳未満
1回量 2錠 服用しないこと

◎成分(2錠中)
 イブプロフェン 200mg、アリルイソプロピルアセチル尿素 60mg、無水カフェイン 80mg、添加物として、無水ケイ酸、セルロース、クロスカルメロースNa、ポリビニルアルコール・アクリル酸・メタクリル酸メチル共重合体、タルク、ステアリン酸Mg、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタンを含有します。

添付文章

イブA錠EX 40錠※の添付文章はこちら
(医薬品の適正使用の為の情報提供としてメーカー等より引用)
ご購入後は商品に入っている最新の添付文章を必ずご確認ください。
※使用期限が半年以上の商品をお届けいたします。

省令に関する掲示

 医薬品リスク区分の定義と解説、販売に関する掲示

ページの上部に戻る

Copyright © Nagae Pharmacy Kugahara All rights reserved.