会員登録限定クーポン

カテゴリから探す

menu

全てヤマト運輸でお届け!多彩な決済方法も!

LINE@と自動翻訳

menu

menu

menu

人気おすすめランキング

menu

お気軽にお問い合わせください

menu

お電話でもご注文いただけます

menu

QRコード

ナガエ薬局ブログ

menu

営業日カレンダー

menu

エスタックイブNT 36錠※

商品画像を拡大する

エスタックイブNT 36錠※ | ナガエ薬局|のQRコード。スマートフォンで読み込ませて購入も可能です!
スマートフォンはこちらから!

つらい鼻症状に効果のある成分(ヨウ化イソプロパミド、クロルフェニラミンマレイン酸塩)とのどの痛みにも優れた効果のある風邪薬です。持ち運びに便利なPTP包装となっています。
販売価格(税込):
1,980
ポイント: 18 Pt
商品コード:
4188

数量:

【エスタックイブ関連商品】

 ・その他のエスタック のシリーズ
 ・イブプロフェン の成分
 ・その他の風邪薬
 ・抗ウイルスマスク
 ・うがい薬

納期目安(特記事項) 1~3営業日以内で発送予定
※使用期限が半年以上の商品をお届けいたします。

こんな方にオススメです

こんな方にオススメです

  • つらい鼻症状が気になる方。
  • 鼻水、鼻づまりがひどくお困りの方。
  • とにかく風邪がつらい方。
  • 鼻以外にものどの痛みがある方。

特徴

特徴

つらい鼻症状をダブルブロック!

鼻汁分泌を直接抑制することでつらい鼻水症状を改善する抗コリン剤のヨウ化イソプロパミドに鼻水、鼻づまり、くしゃみ等のアレルギー症状を抑えるクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合しています。

効果・効能

かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、のどの痛み、くしゃみ、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

用法・容量

用法・容量

次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。

年齢 成人(15才以上) 15才未満
1回量 3錠 服用しないこと

用法・用量に関連する注意

(1) 用法・用量を厳守してください。
(2) 錠剤の取り出し方
錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。
(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。)

成分

成分

【成分】9錠(1日量)中
・イブプロフェン 450mg
 熱を下げ、のど等の炎症や痛みをしずめます。
・ヨウ化イソプロパミド 6mg
 鼻水をおさえます。
・クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg
 くしゃみ・鼻水・鼻づまりなどの症状をおさえます。
・ジヒドロコデインリン酸塩 24mg
 せきをしずめ、たんを切ります。
・dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg
 せきをしずめ、たんを切ります。
・無水カフェイン 75mg
 頭の重い感じをやわらげます。
・チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩) 24mg
 かぜをひいて消耗しがちなビタミンを補います。
・アスコルビン酸(ビタミンC) 300mg
 かぜをひいて消耗しがちなビタミンを補います。
 添加物:無水ケイ酸、セルロース、乳糖、白糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、炭酸Ca、カルナウバロウ、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、部分アルファー化デンプン、プルラン、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール

添付文章

エスタックイブNT 36錠※の添付文章はこちら
(医薬品の適正使用の為の情報提供としてメーカー等より引用)
ご購入後は商品に入っている最新の添付文章を必ずご確認ください。
※使用期限が半年以上の商品をお届けいたします。

省令に関する掲示

 医薬品リスク区分の定義と解説、販売に関する掲示

ページの上部に戻る

Copyright © Nagae Pharmacy Kugahara All rights reserved.