会員登録限定クーポン

カテゴリから探す

menu

全てヤマト運輸でお届け!多彩な決済方法も!

LINE@と自動翻訳

menu

menu

menu

人気おすすめランキング

menu

お気軽にお問い合わせください

menu

お電話でもご注文いただけます

menu

QRコード

ナガエ薬局ブログ

menu

営業日カレンダー

menu

バファリンプレミアム 40錠※

商品画像を拡大する

バファリンプレミアム 40錠※ | ナガエ薬局|のQRコード。スマートフォンで読み込ませて購入も可能です!
スマートフォンはこちらから!

イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル処方(1:1の処方)や鎮痛補助成分の無水カフェイン、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合した小粒の錠剤の鎮痛薬です。錠剤が素早く崩壊するFASTabやイブプロフェンが速く溶けるクイックメルトなどライオン独自の最新技術を導入しています。
販売価格(税込):
1,360
ポイント: 12 Pt
商品コード:
3761

メーカー: ライオン


数量:

【バファリンプレミアムの特徴】

◎最速、最強の効き目と、胃へのやさしさを両立させた、体のことまで考えたプレミアム処方の鎮痛剤です。
◎速効と優れた効き目!
 痛みに効く4つの有効成分(鎮痛成分:イブプロフェン、アセトアミノフェン、鎮痛補助成分:無水カフェイン、アリルイソプロピルアセチル尿素)のライオンの独自処方です。
 ライオンの独自技術でもあるFASTab(錠剤が素早く崩壊する技術)とクイックメルト(イブプロフェンが速く溶ける技術)を導入しています。
◎胃にやさしい
 ダブル処方のアセトアミノフェンが胃障害を抑制し、乾燥水酸化アルミニウムゲルが胃障害を抑制するライオンの独自処方です。
◎飲みやすい小粒の錠剤です。

【効能効果、用法用量】

◎効能効果
 1.頭痛、肩こり、月経痛(生理痛)、腰痛、関節痛、神経痛、筋肉痛、咽頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、打撲痛、ねんざ痛、骨折痛、外傷痛、耳痛の鎮痛
 2.悪寒、発熱後の解熱
◎用法用量
 成人(15歳以上)、1回2錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用し、服用間隔は4時間以上おいてください。水又はぬるま湯にて服用して下さい。
◎成分(1錠中)
 イブプロフェン 65mg、アセトアミノフェン 65mg、無水カフェイン 40mg、アリルイソプロピルアセチル尿素 30mg、乾燥水酸化アルミニウムゲル 35mg、添加物としてセルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、乳酸、D-マンニトール、リン酸二水素K、二酸化ケイ素、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、酸化チタン、大豆レシチンを含有する。
※添加物として乳糖水和物、ヒドロキシプロピルセルロース、メチルセルロース、含水二酸化ケイ素を含有しています。

清上蠲痛湯

添付文章

バファリンプレミアム 40錠※の添付文章はこちら
(医薬品の適正使用の為の情報提供としてメーカー等より引用)
ご購入後は商品に入っている最新の添付文章を必ずご確認ください。
※使用期限が半年以上の商品をお届けいたします。

省令に関する掲示

 医薬品リスク区分の定義と解説、販売に関する掲示

ページの上部に戻る

Copyright © Nagae Pharmacy Kugahara All rights reserved.