会員登録限定クーポン

カテゴリから探す

menu


ナガエ薬局ブログ

menu

全てヤマト運輸でお届け!多彩な決済方法も!

LINE@と自動翻訳

menu

menu

menu

人気ランキング

menu

お気軽にお問い合わせください

menu

お電話でもご注文いただけます

menu

QRコード

営業日カレンダー

menu

フェキソフェナジン錠「ST」 30錠(15日分)※

商品画像を拡大する

フェキソフェナジン錠「ST」 30錠(15日分)※ | ナガエ薬局|のQRコード。スマートフォンで読み込ませて購入も可能です!
スマートフォンはこちらから!

花粉、ハウスダストなどによる鼻水、鼻づまり、くしゃみに効果のある眠くなりにくい成分のフェキソフェナジン塩酸塩(アレグラと同じ成分)を配合したアレルギー専用鼻炎薬です。
販売価格(税込):
1,300
ポイント: 60 Pt
商品コード:
3629

数量:

【効能効果、用法用量】

◎効能効果
 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような花のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
◎用法用量
 成人(15歳以上)1回1錠1日2回朝夕に服用してください。

【成分分量】

◎2錠(1日)中
 フェキソフェナジン塩酸塩 120mg
※添加物として部分アルファー化デンプン、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースNa、マクロゴール、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、カルナウバロウを含有します。

添付文章

フェキソフェナジン錠「ST」 30錠(15日分)※の添付文章はこちら
(医薬品の適正使用の為の情報提供としてメーカー等より引用)
ご購入後は商品に入っている最新の添付文章を必ずご確認ください。
※使用期限が半年以上の商品をお届けいたします。

省令に関する掲示

 医薬品リスク区分の定義と解説、販売に関する掲示

その他のオススメ商品

アレグラFX 28錠※

アレグラFX 28錠※

2,037 円(税込)

ページの上部に戻る

Copyright © Nagae Pharmacy Kugahara All rights reserved.