会員登録限定クーポン

カテゴリから探す

menu

全てヤマト運輸でお届け!多彩な決済方法も!

LINE@と自動翻訳

menu

menu

menu

人気おすすめランキング

menu

お気軽にお問い合わせください

menu

お電話でご注文いただけます

menu

QRコード

ナガエ薬局ブログ

menu

営業日カレンダー

menu

ナロン顆粒 24包

商品画像を拡大する

ナロン顆粒 24包 | ナガエ薬局|のQRコード。スマートフォンで読み込ませて購入も可能です!
スマートフォンはこちらから!

鎮痛・解熱成分は、アセトアミノフェンとエテンザミド。さらに鎮痛効果を高めるブロムワレリル尿素、無水カフェインを配合。また、はやく溶けるように工夫されています。
販売価格(税込):
1,540
ポイント: 14 Pt
商品コード:
2394

メーカー: 大正製薬


数量:

【ナロン顆粒 関連商品】

 ・ナロンのシリーズ
 ・解熱鎮痛剤 各種
 ・イブプロフェン配合の商品

【商品特徴】

◎ナロン顆粒は、頭痛・歯痛・生理痛等でお悩みの方の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用、ブロムワレリル尿素の鎮静作用により、これらの痛みを効果的にしずめます。
◎本剤はピリン系の薬物を含まない解熱鎮痛薬です。

【効能効果、用法用量、成分分量】

◎効能効果
 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・神経痛・咽喉痛・耳痛の鎮痛、発熱・悪寒時の解熱
◎用法用量
 次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又は白湯にて服用。服用間隔は4時間以上おいてください。

年齢 1回量 1日服用回数
成人(15才以上) 1包 3回
15才未満11才以上 2/3包
11才未満7才以上 1/2包
7才未満3才以上 1/3包
3才未満1才以上 1/4包以下
1才未満 服用しないこと

〈用法・用量に関連する注意〉
 用法・用量を守って正しくお飲みください。
 小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。
◎成分(1包(1.6g)中)
 アセトアミノフェン 265mg、エテンザミド 300mg、ブロムワレリル尿素 200mg、無水カフェイン 50mg

清上蠲痛湯

添付文章

ナロン顆粒 24包の添付文章はこちら
(医薬品の適正使用の為の情報提供としてメーカー等より引用)
ご購入後は商品に入っている最新の添付文章を必ずご確認ください。
※使用期限が半年以上の商品をお届けいたします。

省令に関する掲示

 医薬品リスク区分の定義と解説、販売に関する掲示

ページの上部に戻る

Copyright © Nagae Pharmacy Kugahara All rights reserved.