会員登録限定クーポン

カテゴリから探す

menu

全てヤマト運輸でお届け!多彩な決済方法も!

LINE@と自動翻訳

menu

menu

menu

人気おすすめランキング

menu

お気軽にお問い合わせください

menu

お電話でもご注文いただけます

menu

QRコード

ナガエ薬局ブログ

menu

営業日カレンダー

menu

ナロンエース 84錠※

商品画像を拡大する

ナロンエース 84錠※ | ナガエ薬局|のQRコード。スマートフォンで読み込ませて購入も可能です!
スマートフォンはこちらから!

「ナロンエース」は、イブプロフェンが末梢で痛みのもと(プロスタグランジンの生成)をブロック、エテンザミドが中枢で痛みの伝わりをブロック。ダブルブロック処方により優れた鎮痛効果を発揮します。鎮痛効果を高めるブロモバレリル尿素、無水カフェインを配合。効きめが速いのも特長です。
販売価格(税込):
1,650
ポイント: 15 Pt
商品コード:
2393

メーカー: 大正製薬


数量:

【ナロンエース 関連商品】

 ・ナロンのシリーズ
 ・解熱鎮痛剤 各種
 ・イブプロフェン配合の商品

【商品特徴】

◎ナロンエースは、イブプロフェン・エテンザミドの組み合わせが、さまざまな痛み、熱の症状をおさえます。
◎服用しやすい小型の錠剤です。

【効能効果、用法用量、成分分量】

◎効能効果
 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・神経痛・咽喉痛・耳痛の鎮痛、発熱・悪寒時の解熱
◎用法用量
次の1回量をなるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。

年齢 1回量 1日服用回数
成人(15才以上) 2錠 3回
15才未満 服用しないこと

〈用法・用量に関連する注意〉
(1)用法・用量を守って正しくお飲みください。
(2)錠剤の取り出し方
錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。
◎成分(2錠中)
 イブプロフェン 144mg、エテンザミド 84mg、ブロムワレリル尿素 200mg、無水カフェイン 50mg

清上蠲痛湯

添付文章

ナロンエース 84錠※の添付文章はこちら
(医薬品の適正使用の為の情報提供としてメーカー等より引用)
ご購入後は商品に入っている最新の添付文章を必ずご確認ください。
※使用期限が半年以上の商品をお届けいたします。

省令に関する掲示

 医薬品リスク区分の定義と解説、販売に関する掲示

ページの上部に戻る

Copyright © Nagae Pharmacy Kugahara All rights reserved.