会員登録限定クーポン

カテゴリから探す

menu

全てヤマト運輸でお届け!多彩な決済方法も!

LINE@と自動翻訳

menu

menu

menu

人気おすすめランキング

menu

お気軽にお問い合わせください

menu

お電話でもご注文いただけます

menu

QRコード

ナガエ薬局ブログ

menu

営業日カレンダー

menu

イブA錠 60錠※

商品画像を拡大する

イブA錠 60錠※ | ナガエ薬局|のQRコード。スマートフォンで読み込ませて購入も可能です!
スマートフォンはこちらから!

痛み・熱にすばやくすぐれた効きめをあらわすイブプロフェンに、解熱鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。
販売価格(税込):
990
ポイント: 9 Pt
商品コード:
12046

数量:

【イブA錠 関連商品】

イブのシリーズ
解熱鎮痛剤 各種
イブプロフェン配合の商品

【特徴】

 私たちは、しばしば「生理痛」、「頭痛」、「歯痛」、「発熱」などに悩まされます。がまんできない痛みや熱は苦痛であるばかりではなく、日常生活にも支障をきたします。
イプA錠は、痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

【特徴】

◎効能効果
 生理痛・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱
◎用法用量
 次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又は白湯にて服用。
服用間隔は4時間以上おいてください。

年齢 1回量 1日服用回数
成人(15才以上) 2錠 3回
15才未満 服用しないこと

〈用法用量に関連する注意〉
・用法用量を守って正しくお飲みください。
・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。

◎成分(1回量2錠中)
 イブプロフェン 150mg、アリルイソプロピルアセチル尿素 60mg、無水カフェイン 80mg
 添加物として、クロスCMC-Na、無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタンを含有します。

添付文章

イブA錠 60錠※の添付文章はこちら
(医薬品の適正使用の為の情報提供としてメーカー等より引用)
ご購入後は商品に入っている最新の添付文章を必ずご確認ください。
※使用期限が半年以上の商品をお届けいたします。

省令に関する掲示

 医薬品リスク区分の定義と解説、販売に関する掲示

ページの上部に戻る

Copyright © Nagae Pharmacy Kugahara All rights reserved.